Хешрейт сети Ethereum снизился на 20% из-за жестких ограничений деятельности по добыче криптовалюты в Китае.
По информации Etherscan, в мае вычислительная мощность второй криптовалюты достигла максимального показателя 643 TH/s.
В это же время три ассоциации при Центральном банке Китая выпустили документ, который запрещает финансовым организациям поддерживать бизнес цифровых валют. Вице-премьер государственного совета Китая Лю Хэ сообщил меры в отношении добычи и торговли биткоином.
С данными рекомендациями согласились Банковская ассоциация Китая, Ассоциация интернет-финансов и Платежно-клиринговая ассоциация. Они призвали граждан не инвестировать в цифровые валюты. А также отметили, что данные финансовые операции не защищаются законом.
«Криптовалюта — это виртуальный продукт, который не имеет ничего общего с инструментами денежно-кредитного регулирования. Ее запрещено использовать как средство обмена на рынке».

На фоне этих событий в начале июня снижение хешрейта ускорилось. На этой неделе его показатели снизились еще на 20% — ниже 500 TH/s.
Автор: Юлия Потёмкина
Юлия подбирает самые интересные новости для AIRBTC.

You must be logged in to post a comment Login