Австралийский майнер биткоинов Mawson Infrastructure Group (MIGI) заключил сделку на 12 мегаватт (МВт) с Foundry Digital, спустя всего несколько дней после подписания сделки на 100 МВт с Celsius Mining.
В результате новой сделки общая мощность хостинговых площадок компании достигнет 114 МВт, тогда как в конце 2021 года она составляла всего 2 МВт.
Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, в результате сделки общий объем хостингового бизнеса майнера достигнет 114 МВт, увеличившись на 5600% по сравнению с 2 МВт на 31 декабря 2021 года.
Во вторник компания Mawson подписала контракт со своим крупнейшим клиентом на размещение 100 МВт с Celsius Mining.
«Наш хостинговый бизнес быстро расширяется, и общее количество подписанных контрактов на сегодняшний день делает нас одной из крупнейших компаний по размещению ASIC для майнинга биткоина, зарегистрированных на бирже Nasdaq», — сказал в заявлении Джеймс Мэннинг, генеральный директор и основатель Mawson.
Mawson ожидает, что первое оборудование для майнинга по новому соглашению будет развернуто к концу первого квартала.
Акции Mawson упали на 5,8% в пятницу, как и акции большинства аналогичных компаний по добыче криптовалют, после того как биткоин откатился примерно на 4% до $40 770 за последние 24 часа. Но инвесторы не торопятся считать убытки, поскольку они делают очень большую ставку на майнинг и его прибыльность в ближайшие годы.
Если в России майнинг запрещен по закону, то в других странах это хорошо развивающийся бизнес, в который хотят вложиться множество крупных компаний.
Хочешь узнавать все новости первым? Ждем в наш телеграм-канал!
Главред AIRBTC и крипто-энтузиаст. Верю в Btc, Eth и др.
